东方作文-专注中小学作文培训12年!

报名热线

1563-9790-073

新闻资讯

东方作文 > 公司新闻 > 2019东方小作家优秀文集·征文活动全国入选校区展示(部分)

2019东方小作家优秀文集·征文活动全国入选校区展示(部分)

浏览次数:26 作者:东方作文

《东方小作家优秀文集》是东方作文总部和东方优硕(北京)教育集团联合打造的中小学生优秀精品读物。由国家正规出版社出版,服务于全国中小学生。


本书汇集全国25万莘莘学子的智慧,每段文字都折射出孩子们善于观察,勤于思考的独特个性。我们从中可以看到慈爱的母亲、严厉的父亲、特别的同桌、孜孜不倦的老师等一个一个鲜活的人物形象。


每个参选的孩子心中,都有一株稚嫩的文学幼苗,希望家庭和社会多给他们一些呵护,相信这一株株幼苗在爱的滋润下,一定会茁壮成长,创造出一个又一个文学奇迹!


1559000696423990

河北省深州市东方作文


微信图片_20190527233928

浙江台州黄岩东方作文

辽宁省锦州市东方作文

辽宁省锦州市东方作文


1558975043270415

山东临沂河东区东方作文

1558975513225223

河南省三门峡市东方作文

黑龙江大庆市萨尔图区东方作文

黑龙江大庆市萨尔图区东方作文

1559001121622663

山西省沁水县东方作文

1559001277615024


陕西省咸阳奥玛斯教育东方作文


湖南省常德市东方作文1

湖南省常德市东方作文


1559001330725251

河南省鹤壁市东方作文

1559001358774540

河南省鹤壁淇县东方作文


1558999728382543

辽宁省辽阳市虹桥教育东方作文


1558999776163354

河南省桐柏县东方作文



1558999879912927




山东高平东方作文


东方小作家文集已出三个版本,2016—2018年,每年各出三本(低、中、高),共九本书。


1559006499324772


2019年优秀作品已经出来,很快就能与大家见面,共学生参阅,下面是《东方小作家优秀文集》全国入选名单:




2019年《东方小作家优秀文集》全国入选名单展示(部分):
浙江省台州市黄岩区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
杨清涵黄岩北城中心小学一年级《怎么玩都快乐》
潘麓冰黄岩北城中心小学二年级《狐狸和野猪》
牟夏禹哲台州实验小学二年级《瓜子历险记》
张世杰黄岩南城小学三年级《这就是我》
解晨锋黄岩澄江临古小学四年级《幸福的一家》
江思旋黄岩西江小学四年级《活着》
王景浩黄岩实验小学四年级《学习小帮手》
童心语黄岩头陀中心小学五年级《掌声》
孙钐珊黄岩头陀中心小学五年级《人生之路》
牟辰帆黄岩头陀中心小学五年级《我眼中的林黛玉》
赟迪黄岩头陀中心小学五年级《成长的滋味》
牟思帆黄岩西江小学五年级《父爱深深》
杨凌薇黄岩西江小学五年级《春之韵》
张翁辉黄岩东城街道中心小学五年级《那一夜》
梁嘉豪黄岩睿达实验小学五年级《童年·斗鸡·冬阳》
胡开开黄岩北洋中心小学六年级《我们的诗意课堂》
辽宁省锦州市弘文教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
郝语棠锦州市解放小学二年级《春天来了》
李澳琦锦州市洛阳小学二年级《森林里的贼》
计思羽锦州市吉庆小学二年级《小兔的气球》
王思涵锦州市解放小学二年级《春天来了》
张瑞涵锦州市解放小学二年级《小猴学本领》
刘奕萱锦州市解放小学二年级《小猴学本领》
郭金哲锦州市洛阳小学二年级《小猴学本领》
李若溪锦州市吉庆小学二年级《森林里的故事》
邱奕博锦州市解放小学二年级《大公鸡叫小猪起床》
李思瑶锦州市实验小学二年级《美丽的春天》
安梓含锦州市实验小学二年级《小猴学本领》
李羽墨锦州市实验小学二年级《春天来了》
郭梓萱锦州市实验小学二年级《春天到了》
孙美涵锦州市实验小学二年级《美丽的春天》
王一锦州市实验小学三年级《我最喜欢的季节》
张馨潼锦州市吉庆小学三年级《一件让人开心的事》
玥鸣锦州市吉庆小学三年级《一件让人印象深刻的事》
甘擎昊锦州市榴花小学三年级《我最喜欢的季节》
陈雨盟锦州市解放小学三年级《我最喜欢的季节》
王钰瑾锦州市吉庆小学三年级《一件让人难忘的事》
孔翊睿锦州市吉庆小学三年级《我最喜欢的季节》
邵雯萱锦州市吉庆小学三年级《我最喜欢的季节》
邓炜坤锦州市实验小学三年级《我最喜欢的季节》
孙可轩锦州市实验小学三年级《我最喜欢的季节》
胡晰锦州市松山实验小学三年级《一堂有趣的作文课》
陈美茜锦州市实验小学四年级《童年趣事》
齐雪轩锦州市实验小学四年级《校园风景线》
孟珈羽锦州市解放小学四年级《夏天真美妙》
柴家宁锦州市解放小学四年级《童年真快乐》
魏翊展锦州市洛阳小学四年级《我最难忘的一件事》
刘杰瑞锦州市解放小学四年级《校园的操场》
冯悦轩锦州市国和小学四年级《校园的风景线--柳树》
孟悠然锦州市国和小学四年级《童年那件事》
王嘉鑫锦州市解放小学四年级《校园风景线--花坛》
付函菲锦州市解放小学四年级《校园的花坛》
刘一鸣锦州市洛阳小学四年级《操场真美呀》
高鹤博然锦州市育英小学五年级《我最爱的奶奶》
陆宇佳锦州市育英小学五年级《难忘的一件事》
邓惠锦州市吉庆小学五年级《我最爱》
杨凯晴锦州市解放小学五年级《我最爱小猫》
王鼎若锦州市吉庆小学五年级《我最爱》
张铎言锦州市实验小学五年级《难忘的春节》
段悠然锦州市吉庆小学六年级《粉红色的童年》
李欣潞锦州市吉庆小学六年级《彩色的童年》
张晓航锦州市吉庆小学六年级《彩色的童年》
湖南省常德市志远教育东方作文
姓 名  就读学校  年 级入选作品
贾奕辉常德市东方作文三年级《吹泡泡》
王钰函常德市东方作文五年级《春风》
毛业涛常德市东方作文四年级《嗑瓜子比赛》
黄子为常德市东方作文二年级《快乐的一天》
黄君雅常德市东方作文五年级《游黄石水库》
胡小乐常德市东方作文六年级《和零食战斗》
郭瑶常德市东方作文六年级《第一次坐过山车》
胡家瑞常德市东方作文五年级《给远方的朋友一封信》
潘星皓常德市东方作文四年级《大力士——纸》
左荣丰常德市东方作文二年级《神奇的蛋壳》
全崇涛常德市东方作文三年级《我喜欢的季节》
龙游周常德市东方作文二年级《猫和老鼠》
李筱涵常德市东方作文六年级《春》
徐梓宸常德市东方作文三年级《春天来了》
童越常德市东方作文四年级《我的棒同学》
熊瀚琪常德市东方作文四年级《校园的美》
肖涵曦常德市东方作文六年级《巧克力般的暑假》
杨俊宇常德市东方作文四年级《童年趣事》
朱庭佑常德市东方作文五年级《二十年后的聚会》
赵一诺常德市东方作文六年级《暑假,让我欢喜让我忧》
张仕勃常德市东方作文三年级《猜猜我是谁》
张诗淇常德市东方作文六年级《我们班的“蛤蟆”》
姚宣辰常德市东方作文四年级《蚂蚁——团结》
陈锦常德市东方作文三年级《桃花》
杨陈熙常德市东方作文四年级《成长中的步步惊心》
徐梓惟常德市东方作文三年级《DIY奶茶》
山西省临汾市洪洞县东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
康雅琪西街小学二年级《我最想过的节日》
申贾湘杞洪洞安信学堂二年级《我画的一幅画》
申贾湘杉洪洞安信学堂二年级《读书》
郭天佑洪洞新英学校二年级《我最喜欢的季节》
丛志政古槐小学二年级《我的小伙伴》
李素瑶玉峰实验小学三年级《我最想过的节日——春节》
师子玉峰实验小学三年级《过年喽》
田嘉玮玉峰实验小学三年级《我最想过的节日春节》
王艺琳玉峰实验小学三年级《我最想过的节日》
董子宸玉峰实验小学三年级《我最想过的节日春节》
胡梓轩玉峰实验小学三年级《我最想过的节日春节》
牛梓涵玉峰实验小学三年级《春节》
杨东岳玉峰实验小学三年级《包饺子》
冯浩芩东街小学四年级《感恩老师》
李津葶梗壁小学四年级《吉祥四宝》
牛振宇洪洞新英学校四年级《我喜欢读书》
杨瑞琪东街小学四年级《伟大的母爱》
乔子洋玉峰实验小学四年级《快乐的春游》
薛博凯西街小学四年级《那天的儿童节》
孟雨雯玉峰实验小学五年级《我喜欢读书》
赵丹梦东街小学五年级《我的童年生活》
靳子航古槐小学五年级《我喜欢我家的大槐树》
马弋东街小学五年级《我喜欢春天》
王玉璞东街小学五年级《我喜欢读书》
张芳溢丽都学校五年级《那个没有父亲的春节》
王艺桦梗壁小学五年级《我最想过的节日——音乐节》
史亚锦玉峰实验小学五年级《我喜欢读书》
王景琦玉峰实验小学五年级《我的故事》
任邦华古槐小学五年级《童年趣事》
许钧皓玉峰实验小学五年级《蚂蚁的启示》
宋佳阳玉峰实验小学五年级《夺命鱼骨》
张雨薇西街小学六年级《常怀一颗感恩的心》
董锦华石桥小学三年级《我最喜欢的植物》
李志宏石桥小学三年级《端午节包粽子》
樊旭涛石桥小学三年级《热闹的春节》
董泽宇石桥小学三年级《我喜欢踢球》
孟靖皓马头小学二年级《可爱的小狗》
张超杰营田庄小学六年级《我喜欢的节日》
李林杰洪洞二中七年级《亲子活动中的母爱》
张智辉大槐树一中八年级《我最想过的节日——春节》
张倩雯明姜北社学校四年级《我的妈妈》
王博翔明姜北社学校五年级《我的童年趣事》
銳凡东街小学三年级《贪玩的小猴》
芦炫烨石桥小学五年级《我的爱好》
张芝娜山焦第一小学五年级《宝爸宝妈》
宋杰文山焦第一小学六年级《过年》
河北省石家庄新乐市东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
牛岩松新乐市东长寿学校二年级《可爱的小兔子》
牛姊嫣新乐市东长寿学校三年级《美丽的大自然》
赵淼玉新乐市实验小学三年级《我是妈妈的小助手》
张博焱新乐市东长寿学校三年级《假如我会变》
孟诗琪新乐市东田小学三年级《假如我会变》
鞠诗雨新乐市实验小学四年级《给人类的一封信》
刘涵予新乐市何家庄小学四年级《乌鸦和狐狸》续写
陈士钊新乐市东长寿学校五年级《“贪吃鬼”老爸》
孟静茹新乐市东田小学五年级《一场没有硝烟的战争》
秦若栖新乐市实验小学五年级《没有硝烟的战争》
冯紫彤新乐市东长寿学校五年级《我们班的“小辣椒”》
辽宁省盘锦市得慧教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
李俊晓毕业于盘锦市第一完全中学高二《走在花季》
王晨阳盘锦市辽河油田实验中学九年级《 给自己一些韵律》
张轶然盘锦市第一完全中学九年级《门,其实开着》
赵海然盘锦市第一完全中学九年级《月圆是诗,月缺是画》
赵子嘉盘锦市第一完全中学九年级《学会宽容》
董蕴函盘锦市第一完全中学七年级《记忆中的那片花海》
张菁格盘锦市第一完全中学七年级《又见枝头吐新芽》
河北省衡水市安平东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
刘子硕安平县第二实验小学四年级《美丽的春天》
刘桐溪安平县严疃小学五年级《最爱那一抹绿意》
李泊学安平县严疃小学三年级《对着干》
蔡孟轩安平县严疃小学五年级《逗不笑的“木头人”》
赵嘉奥安平县严疃小学五年级《我是最“美”木头人》
浙江省温州瑞安市东方作文加盟校
姓 名就读学校年 级入选作品
陈怡然浙江温州瑞安市莘塍第二小学二年级《跟柳树一起郊游》
薛江豪浙江温州瑞安市莘塍第二小学二年级《大老鼠的出现》
廖宸轩浙江温州瑞安锦湖实验小学二年级《差点成为“采花贼”》
王瑾轩浙江温州海城第一小学二年级《野外求生记》
河南省鹤壁市淇县东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
任俊豫实验小学二年级《我的目标》
韩易晨实验小学二年级《找春天》
付淇畅实验小学二年级《有趣的“钓鱼”游戏》
常博峰阳光小学二年级《我爱秋天》
徐福森淇园路小学三年级《我喜欢草莓》
张檬心实验小学四年级《成长之路》
王怡然实验小学五年级《妈妈,我想对您说》
白曙境实验小学四年级《小白兔—白大力》
郭政意实验小学五年级《神奇的杯子》
任思涵实验小学五年级《成长的故事》
王愉涵实验小学四年级《校园风景线》
董思辰实验小学三年级《我学会了骑自行车》
张梦萱实验小学三年级《未来的衣服》
常怡昊实验小学三年级《动物名片》
胡绍谦实验小学三年级《有趣的实验》
张钧皓实验小学三年级《我喜欢冬天》
马润清实验小学五年级《铁锤锤蛋锤不破》
皮笑夷实验小学六年级《幸福的颜色》
邵子俊实验小学五年级《童年趣事》
王栋实验小学五年级《春风习习》
张春雨实验小学五年级《铁锤VS鸡蛋》
马问国实验中学八年级《童年趣事》
郭金瑞实验小学五年级《童年的记忆》
郭欣怡实验小学五年级《厌烦的颜色》
徐杨实验小学五年级《我的老师会武功》
李佳轩淇滨中学七年级《一件小事的启示》
河南省许昌市建安区东方作文
姓 名就读学校年级入选作品
马科举许昌市建安区十里铺小学三年级《还我们一片蓝天》
王子赫许昌市毓秀路小学四年级《我家有“四虫”》
付鑫烁许昌市建安区县实验中学四年级《生命》
艾子涵许昌市建安区县实验中学五年级《餐桌上的战争》
李靖许昌市建安区县实验中学五年级《饭桌上的礼仪》
李易泽许昌市建安区县实验中学五年级《夺命鱼骨》
王韵涵许昌市建安区县实验中学五年级《童年趣事》
汪涵文许昌市建安区十里铺小学六年级《假文盲》
陕西省西安市洪恩教育
姓 名就读学校年 级入选作品
赵严刻未央区第一实验小学三年级《一次有趣的实验》
孟紫涵未央区凤城小学三年级《我的植物朋友》
孙艺博未央区文景小学二年级《好吃的毛豆豆》
苗妙晨灞一小二年级《一百年后的“我们”》
张一坤未央区泘沱小学五年级《童年糗事》
山西省运城市同乐教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
程子豪运城市解放路二校二年级《我爱我的妈妈》
崔嘉恬运城市实验小学三年级《美丽的家乡》
王柏诚运城市实验小学四年级《纸的奥秘》
王思涵运城市实验小学四年级《成长中的故事》
陈开兴运城市实验小学四年级《一张旧照片》
李梓豪运城市龙居镇羊村小学五年级《一件令人感动的事》
姚佳奕运城市科技实验小学五年级《饭桌上的故事》
薛南奕杰运城市实验小学五年级《母爱》
山东省济南市英才教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
崔淼荔永长街回民小学二年级《我心中的童话》
许烨铭制锦市街小学三年级《美丽的趵突泉》
谢朋旭匡山小学六年级《享受春天》
河南省开封市东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
顾家豪开封市二师附小二年级《一场精彩的足球比赛》
胡轩铭开封市夏理逊小学二年级《精彩的「闪电传球」比赛》
柳彦臣开封市二师附小二年级《愿望》
姚怡硕开封市金明小学二年级《我的发现》
张可欣开封市大厅门小学三年级《美丽的龙亭公园》
张馨月开封市一师附小三年级《有趣的数学老师》
河北省秦皇岛市昌黎县东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
王钰莹昌黎县第四完全小学四年级《秋姑娘的旅行》
庞宇珊昌黎县安山镇中心小学四年级《校园春景》
河北省石家庄市每事问教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
陈子灏每事问教育二年级《找春天》
焦点每事问教育三年级《童话屋》
潘语晨每事问教育三年级《过年真有趣》
王瑞宇每事问教育三年级《春天在哪里》
李妙染每事问教育四年级《校园四季》
吴冠霄每事问教育四年级《东风娃—英雄吴》
杜浩冉每事问教育四年级《我喜欢学校的每个季节》
孟黛妮每事问教育四年级《“虫子”的一家》
王紫琪每事问教育五年级《餐桌上的教训》
尹怡帆每事问教育四年级《魔法果实》
焦思涵每事问教育三年级《我家是一部西游记》
李欣翰每事问教育三年级《这就是我》
宁夏省银川市西夏区春之雅教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
付艺萱银川市兴庆区第十九小学一年级《寻找春天》
王媛银川市西夏区第九小学三年级《快乐的事》
廖华鑫银川市兴庆区第十九小学二年级《逛超市》
马泽瑞银川市兴庆区第十九小学三年级《变变变》
周名扬银川市兴庆区第十九小学二年级《我的好朋友》
孟嗣博银川市金凤区第六小学五年级《我敬佩的一个人》
叶书妍银川市兴庆区第十九小学三年级《明天,天上下糖果雨》
河南省辉县市东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
李嘉琪辉县市同济小学二年级《春姑娘来了》
浙江省温州市鹿城区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
江一舟温州市黄龙第二小学三年级《木头人》
贾亚俊温州市双屿实验小学六年级《学习雷锋精神》
王楠温州市黄龙第二小学五年级《童年的足球赛》
湖北省襄阳市樊城区教子有方培优学
姓 名就读学校年 级入选作品
张昊襄阳市四十三中学三年级《春天的柳姑娘》
聂辰优襄阳市四十三中学五年级《令我难忘的一件事》
山东省临沂市费县旭航教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
王艺晴费县实验小学三年级《我的姑姑》
吴宇霖费县东关小学三年级《春姑娘来了》
王梓赫费县鲁公小学五年级《幸福的颜色》
陈柯圳费县南关小学六年级《我和春姑娘有个约会》
河南省三门峡市汇优教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
王一鑫三门峡市阳光小学五年级《做花灯》
沈子恒三门峡市阳光小学四年级《弟弟的手》
张祉浩三门峡东方剑桥学校四年级《难忘的春节》
河北省石家庄市鹿泉区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
康烨阳石家庄市鹿泉区五六街小学三年级《美丽的春天》
张嘉浩石家庄市鹿泉区五六街小学三年级《美丽的海边生物》
梁泽涵石家庄市鹿泉区第二实验小学五年级《种硬币》
河南省确山县东方作文学校
姓 名就读学校年 级入选作品
李想确山县第一小学二年级《有趣的“钓鱼”游戏》
吕念祖确山县第一小学二年级《寒假趣事》
田可依确山县第一小学三年级《美味的桔子》
陈佳确山县第四小学三年级《美丽的春天》
朱静怡确山县第四小学三年级《夸夸我的棒同学》
冯婷婷确山县第一小学四年级《蚂蚁家族寻家记》
刘梓墨确山县第二小学五年级《再回首》
王诗涵确山县第二小学五年级《那个瘦小的身影》
王鹏翔确山县第二小学六年级《脑袋里的“虫”》
戴书航确山县第一小学六年级《弹珠争夺战》
贵州省毕节市金沙县东方作文
姓名   就读学校年级   入选作品
李玉美   金沙县第二小学五年级《成功的背后》
彭予巍金沙县第一小学六年级《蚂蚁》
左上玉   金沙县第一小学三年级《我会七十二变》
郝钰金金沙县第一小学四年级《探寻春的足迹》
湖南省常德市桃源县理工港大雅东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
余佳俊常德市桃源县十中四年级《废墟中的小男孩》
何丽红常德市桃源县十中五年级《我的春游建议》
张奥盛常德市桃源县十中五年级《孙悟空大闹未来世界》
刘宇涵常德市桃源县十中二年级《我长大了要当医生》
山东省临沂市凯睿教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
王晓辰临沂市工业园小学一年级《春天来了》
杨一诺临沂市东城实验小学二年级《妙装梨子》
卢佳临沂市东城实验小学二年级《我的玩具伙伴》
汪全玲临沂市东城实验小学二年级《一次快乐的旅游》
高小妍临沂市第十实验小学二年级《我爱向日葵》
张语萱临沂市第十实验小学二年级《有趣的剥桔子大赛》
韩雨桐临沂市东城实验小学二年级《“七十二变”的妈妈》
陈奎硕临沂市东城实验小学二年级《可爱的“小老虎”》
郭昊阳临沂市东城实验小学二年级《我的小书包》
徐霁璇临沂市九曲店小学三年级《乐于助人的“好姑娘”》
艾奕含临沂市东城实验小学三年级《我喜欢的春天》
刘俊祥临沂市东城实验小学三年级《“望梅止渴”的真相》
朱芯慧临沂市第十实验小学三年级《妈妈的眼睛》
郭烁临沂市九曲店小学三年级《春节那些事儿》
张森临沂市东城实验小学三年级《热闹的森林》
康梓芮临沂市第十实验小学三年级《快乐的元宵节》
朱子臻临沂市东城实验小学三年级《春天的脚步》
李明毓临沂市东城实验小学三年级《未来的汽车》
公茜雯临沂市东城实验小学四年级《特殊的礼物》
马一鸣临沂市东城实验小学四年级《雨精灵》
宋鑫萍临沂市东城实验小学四年级《未来的房子》
钟琦临沂市第十实验小学四年级《大自然的启示》
郭磊临沂市第十实验小学四年级《可恶的战争》
朱佳琦临沂市九曲店小学四年级《大自然的启示》
徐小雅临沂市九曲店小学五年级《春风》
颜启禹临沂市九曲店小学六年级《四季的小河》
云南省昆明市佳翼教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
易美彤昆明市官渡区云南师大附属官渡小学二年级《校园一角》
杜汶韩昆明市关上实验学校湾流海校区二年级《校园》
赖馨蓓昆明市关上实验学校湾流海校区三年级《汉字的战争》
康健昆明市钟英小学三年级《三局吹气球大赛》
林晓诗昆明市关上实验学校湾流海校区三年级《吹泡泡》
贺梓珊昆明市关上实验学校湾流海校区三年级《校园一角》
罗舒筠昆明市海贝中英文学校三年级《校园一角》
邢尔良昆明市关上实验学校湾流海校区四年级《厨王国的故事》
张云乔昆明市关上实验学校湾流海校区四年级《数学才子》
王婧瑜昆明市官渡区关上第二小学五年级《我要三心二意》
曹艺馨民航路小学五年级《渴望的颜色》
王治华夏御府武成小学六年级《不完美的圆》
李鑫鹏官渡区晓东小学三年级《吹气球大赛》
赖林耿昆明市关上实验学校湾流海校区四年级《家中的发现》
河南省安阳市安阳县东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
杜雨欣安阳县永和镇前冯宿村小学二年级《风娃娃找风妈妈》
楚腾翔安阳市安阳县永和镇实验小学三年级《知错就改的小猴》
荣佳瑶安阳市安阳县永和镇实验小学四年级《废墟中的孩子》
薛铭奕安阳市安阳县永和镇实验小学四年级《校园流行风》
杨澳博安阳市安阳县永和镇第四中心小学四年级《妈妈,我想对您说》
陈一一安阳市安阳县永和镇东韩化小学四年级《美丽的人民公园》
赵振博安阳市安阳县永和镇实验小学四年班《我爱我的校园 》
张家康安阳市安阳县永和镇实验小学四年班《大自然启示》
裴柄一安阳市安阳县永和镇第二中心小学五年班《圆的感想》
陶静瑞安阳市安阳县永和镇实验小学五年班《赞春风》
山东济南尚晏读书东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
陈昕怡济南十亩园小学二年级《铅笔盒的自述》
董玉硕济南十亩园小学二年级《我的钢笔》
于虞娜济南十亩园小学二年级《我和蛋宝宝》
段昱宇济南十亩园小学三年级《我爱冬天》
郭雨萱济南山师附小六年级《足球赛》
刘婉儿济南解放路第一小学二年级《我爱我家》
许泸月济南四年级《独立购书节》
刘竹青济南棋盘街小学四年级《一张旧照片》
江西九江都昌县东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
占哲文都昌县天宇小学四年级《我喜欢的节日——魔法节》
李辉飞都昌县实验小学二年级《我的梦想》
余子依都昌县实验小学五年级《我喜欢读书》
邹景鑫都昌县实验小学四年级《我最想过的节日》
蔡一铭都昌县天宇小学六年级《我的理想》
广东省汕头市潮南区真真画室
姓 名就读学校年 级入选作品
吴雅乐广东省汕头市潮南区真真画室三年级《妈妈,我想对您说》
吴灿莉广东省汕头市潮南区真真画室三年级《春天的发现》
吴熔娜广东省汕头市潮南区真真画室三年级《家乡的四季》
吴昊坤广东省汕头市潮南区真真画室三年级《适合自己的才是最好的》
吴霖广东省汕头市潮南区真真画室四年级《鸡蛋浮起来了》
廖芯柔广东省汕头市潮南区真真画室四年级《小蚂蚁历险记》
周佳豪广东省汕头市潮南区真真画室三年级《小兔换尾巴》
吴冰宜广东省汕头市潮南区真真画室三年级《我是爱心小天使》
河南省商丘市夏邑东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
刘小雨夏邑第六小学四年级《小蚂蚁星星历险记》
刘思琪夏邑第六小学四年级《吉祥三宝》
祝俏鑫夏邑第一实验小学五年级《我们去春游》
班若愚夏邑第六小学五年级《打鸡蛋》
朱烨夏邑第六小学五年级《春风》
李昊轩夏邑第六小学三年级《梦中的绿洲》
王司夏邑第六小学三年级《还我们一片蓝天》
鲁怡丹夏邑第六小学五年级《特别的礼物》
史念夏邑第二实验小学三年级《神奇的胖大海》
河南省信阳市凹凸教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
张源祺潢川县第二实验小学二年级《美丽的诵读姑娘》
赵梓菡潢川县第二实验小学二年级《一次停电》
邬佳书潢川县第二实验小学二年级《我眼中的慈母》
李静颖潢川县第二实验小学三年级《温暖一家人》
陈卓潢川县第六实验小学四年级《家长的变化》
辽宁省鞍山市台安县金钥匙教育东方作文培训中心
姓 名就读学校年 级入选作品
鈺博台安县实验小学二年级《乒乓球大战》
王媛竹台安县实验小学三年级《家乡的八角台公园》
何佳怡台安县实验小学四年级《瞧我们这家子》
张超骏翔台安县实验小学四年级《生命颂》
王馨霆台安县实验小学五年级《妈妈的爱》
孙雨萱台安县实验小学五年级《母爱的颜色》
田梓萱台安县实验小学五年级《难忘的一堂课》
姚佳欣台安县实验小学五年级《牵手你我他》
河南省义马市胜蓝教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
董久渝义马市东区小学二年级《寻春之旅》
常荷启义马市实验小学二年级《找春天》
韩奕轩义马市实验小学三年级《不能小看蚂蚁》
张钰鹏义马市外国语小学四年级《饭桌上的故事》
李佳毅义马市实验小学五年级《奇妙的自然现象》
李雪瑞义马市千秋小学五年级《大力士-纸》
河南省新乡市卫滨区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
王心怡新乡市外国语小学四年级《布置了个作业“假”作业》
叶德熙新乡市外国语小学四年级 《迟到风波》
王云卿新乡市牧野区陵园小学四年级 《承诗词之美 扬传统之魂》
 凌若兮新乡市外国语小学三年级 《太可怕了》
刘佳靓新乡市外国语小学四年级 《爸爸妈妈的手》
郭俊炜新乡市外国语小学四年级 《流动的书房》
 王泽郡新乡市外国语小学四年级 《我记忆中的好老师》
山东省日照市老城区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
李金林日照市城西小学三年级《春姑娘来了》
孙钰日照市城西小学三年级《美丽的春天》
山西省霍州市东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
闫奥白龙二校五年级《餐桌上的故事》
王江涛赵家庄小学五年级《又是一年清明节》
张益铭矿务局小学五年级《清明节》
姚炳轩矿务局小学五年级《幸福的颜色》
马悦馨实验小学五年级《非同寻常的节日》
朱书君鼓楼二校四年级《生命的赞歌》
朱丽娜鼓楼三校四年级《大自然的启示》
姚可心实验小学四年级《可贵的生命》
郭栩言鼓楼二校四年级《狐狸和乌鸦》续写
都炳延邢家泉小学四年级《狐狸上当了》
孙旭尧鼓楼二校三年级《春姑娘来了》
淏然实验小学三年级《我的新发现》
成海北环路小学三年级《春天来了》
王宣钦春潮小学三年级《鸡蛋里的奥秘》
王怡梦春潮小学六年级《难忘的事》
孟子耀鼓楼二校四年级《吹画》
冀美霖白龙二校五年级《奇妙的春风》
张柯然剑桥小学四年级《小草的赞歌》
史小玄实验小学五年级《一件事的启示》
王凯娴实验小学五年级《童年趣事》
驾驭涵赵家庄小学三年级《父母的爱》
河南省洛阳市易学国际教育
姓 名就读学校年 级入选作品
佳航洛龙区第一实验小学龙康校区四年级《我长大了》
张雅钦洛龙区第一实验小学龙康校区四年级《家乡的巨变》
杨怡辰洛龙区第一实验小学龙康校区四年级《美丽的精灵——油菜花》
张文清洛龙区第一实验小学龙康校区二年级《冬爷爷的礼物》
魏梦真洛龙区第一实验小学龙康校区三年级《春姑娘来了》
河北省邯郸市魏县文泽教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
苗宣赫魏县一完小五年级《幸福》
吴佳颐魏县实验学校五年级《美丽的大自然》
郭耀阳魏县一完小四年级《水果舞会》
山西省晋城市沁水东方文化艺术培训中心
姓 名就读学校年 级入选作品
常升映山西省晋城市沁水县端氏小学三年级《我当“妈妈”了》
张崇格山西省晋城市沁水县端氏小学三年级《蛋的命运我作主》
贾秦宁山西省晋城市沁水县端氏小学三年级《冬日趣事多》
田雨霏山西省晋城市沁水县端氏小学三年级《冬日趣事多》
关瑾萱山西省晋城市沁水县端氏小学四年级 《我长大了》
马佳萱山西省晋城市沁水县端氏小学四年级 《温暖的爱》
梁宇浩山西省晋城市沁水县端氏小学四年级 《校园流行风》
常雅茜山西省晋城市沁水县端氏小学四年级 《我爱校园的操场》
何欣航山西省晋城市沁水县嘉峰小学四年级 《好朋友》
侯诗语山西省晋城市沁水县潘庄小学四年级 《四季的校园》
卢佳浩山西省晋城市沁水县沁和小学四年级 《最美的时光》
豆一铭山西省晋城市沁水县端氏小学五年级《酸甜苦辣看书记》
王一诺山西省晋城市沁水县端氏小学五年级《窍读记》
张光泽山西省晋城市沁水县潘庄小学五年级《乒乓球天才》
霍浚力山西省晋城市沁水县端氏小学五年级《读《鲁滨逊漂流记》有感》
韩勇杰山西省新绛县海泉小学五年级《一次心灵的选择》
郎子墨山西省晋城市沁水县端氏小学六年级《最近有点烦》
马子菡山西省晋城市沁水县端氏小学六年级《我好想三心二意》
潘怡君山西省晋城市沁水县端氏小学六年级《张家界游记》
田义俊山西省晋城市沁水县端氏寄宿小学六年级《迷彩火柴枪》
河南省安阳市殷都区欧文教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
胡浩宇安阳市水冶镇南关小学三年级《迷人的夏夜》
刘亚东林州市合涧镇一中七年级《我的一天》
吝奕晓安阳市六十中学八年级《汴梁游》
浙江省金华市金东区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
蒋雨馨仙桥小学三年级《我学会了做饭》
楼若汐上溪小学二年级《蛋壳变身记》
胡芷蕴傅村小学二年级《我最爱的水果——山竹》
山西省运城市绛县东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
陈鹏禹绛县第二实验小学三年级《梦中的绿洲》
刘桐旭绛县第二实验小学三年级《会游泳的鸡蛋》
加锦辉绛县第一实验小学二年级《大头儿子和小头爸爸》读后感
闫琳昕绛县第一实验小学二年级《小小蛋壳作用大》
李晨瑜绛县第一实验小学二年级《我的未来不是梦》
张昕昊绛县第一实验小学二年级《人小志气大》
马振峰绛县第一实验小学二年级《小餐桌大文明》
赵梦瑜绛县第二实验小学二年级《让友谊之花盛开》
王晶茹绛县第二实验小学二年级《我的“宝贝”》
李泓汝绛县第一实验小学一年级《文明做客》
李逸航绛县第一实验小学一年级《春光无限》
靳淇皓绛县第一实验小学一年级《给奶奶捶背》
邱清雅绛县城内小学一年级《老鹰捉小鸡》
时曼嘉绛县第一实验小学一年级《红领巾》
陈文浩绛县第三实验小学一年级《开心的一天》
齐珂萱绛县第一实验小学一年级《春景图》
宋晋宇绛县第一实验小学六年级《且行且珍惜》
李宜瑾绛县第一实验小学六年级《君子报仇十年不晚》
宋怡霖绛县第一实验小学六年级《Misunderstand》
姜力文绛县第一实验小学六年级《一失足成千古恨》
周钰倩绛县第二实验小学五年级《感之,动之》
王婧茹绛县第一实验小学五年级《豆蔻趣文》
姚晰晨绛县第二实验小学五年级《新型马桶》
王可心绛县第一实验小学三年级《我喜欢过春节》
王麒帆绛县第一实验小学三年级《第一次包饺子》
张迈戈绛县城内小学二年级《美好的一天》
康艺萱绛县第二实验小学三年级《是谁在哭泣》
杨怡彤绛县第二实验小学三年级《有趣的游戏》
樊佳欣绛县第三实验小学三年级《绿衣仙子–绿萝》
李浩博绛县第二实验小学三年级《会漂浮的鸡蛋》
范煦祥绛县城内小学四年级《乌鸦与狐狸》续
李世豪绛县第一实验小学四年级《物体的奥秘》
山东省定陶区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
丁可心定陶区陈集八一小学二年级《蚂蚁搬家》
 李怡菲定陶区陈集八一小学二年级《向日葵》
谷梦阳定陶区陈集八一小学三年级 《小麻雀》
孙炜其定陶区北关小学四年级 《美丽的天香公园》
曹宸岳定陶区西关小学四年级 《大力士——纸》
李晓涵定陶区第三实验小学五年级 《我尝到了等待的滋味》
张铭定陶区北关小学五年级《一场没有硝烟的战争》
 沙宗楷定陶区北关小学五年级 《诗词英雄谁与争锋—东方作文诗词竟赛 》
 陈军翱定陶区北关小学五年级《拥抱春风》
王彤允定陶区陈集盐土小学六年级《怒放的生命》
河南省桐柏县清华少儿教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
郑世强桐柏县城关二小六年级《坚持过后,别有洞天》
许凌晖桐柏县城关二小五年级《伤心往事》
张楚晗桐柏县城关二小五年级《最“美”的女孩》
王如涵桐柏县城关二小四年级《春天的湿地公园》
熊曼云桐柏县城郊乡小学四年级《龟兔赛跑后传》
范觐源桐柏县城关二小三年级《我的发现》
河北省保定市徐水区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
崔世博徐水区迁民庄小学三年级《坚强的仙人掌》
张奥佳徐水区徐水小学五年级《四季的琴棋书画》
江苏省睢宁县弘文教育培训东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
魏子豪睢宁县睢城镇实验小学五年级《火红的幸福》
吕凤羽睢宁县睢城镇实验小学二年级《小鸭子》
吕嘉诚睢宁县新城区实验小学二年级《长大后的理想》
刘子琪睢宁县开发区实验小学四年级《大力士——纸》
王远航睢宁县菁华学校四年级《我的新发现》
山东省日照市莒县启源培训学校
姓 名就读学校年 级入选作品
唐睿山东省日照市莒县第一实验小学二年级《春日美景》
周钰媛山东省日照市莒县第六实验小学二年级《闹元宵》
卢景晨山东省日照市莒县第五实验小学二年级《小雨点历险记》
陈香羽山东省日照市莒县第五实验小学三年级《可爱的小金鱼》
邵俊凯山东省日照市莒县第五实验小学三年级《沭河公园真美》
孙钦炎山东省日照市莒县青岛路小学三年级《迎春花》
王敏睿山东省日照市莒县第五实验小学四年级《成长的故事》
王诗雅山东省日照市莒县第五实验小学四年级《小草》
马晨超山东省日照市莒县青岛路小学四年级《最美仙境》
孙向宇山东省日照市莒县第五实验小学五年级《柚子香》
孙帅蕾山东省日照市莒县第一实验小学六年级《秋雨》
 山东省德州市庆云县东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
吴靖琪庆云县金书小学三年级《冬天趣事》
王梦林庆云县实验小学五年级《写给远方朋友的信》
   山东省东营市垦利麦克米伦国际教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
吴睦晗东营市垦利区第一实验小学二年级《找春天》
张洺硕东营市垦利区第二实验小学二年级《风娃娃找妈妈》
李松宸东营市垦利区第一实验小学三年级《我的学习小助手》
李禹辰东营市垦利区第二实验小学三年级《狐狸与刺猬》
任康硕东营市垦利区第二实验小学三年级《狐狸与刺猬》
韩梦茹东营市垦利区第一实验小学四年级《胜似亲人》
李轩东营市垦利区第二实验小学四年级《放风筝》
袁琦程东营市垦利区第一实验小学四年级《宠人节》
张莉晗东营市垦利区第一实验小学四年级《宠人节》
成益烁东营市胜利油田第二十三中学五年级《幸福的颜色》
张铭宇东营市垦利区第一实验小学四年级《丢失的诚信》
李思莹东营市垦利区第一实验小学二年级《丢失的诚信》
   山东省东营市垦利麦克米伦国际教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
刘鹏辉正阳县第一小学五年级《种糖果》
吴畅正阳县第三小学六年级《第一次看海》
韩晨曦正阳县第一小学五年级《饭桌上的故事》
王一鸣正阳县第四小学五年级《银色的幸福》
刘峻赫正阳县第四小学四年级《不能小看的蚂蚁》
河南省原阳县育英教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
蔺圣恒原阳县外国语小学二年级《好玩的游戏》
李卓遥原阳县外国语小学二年级《我长大了想当一名画家》
杨雯琪原阳县外国语小学二年级《快乐的一天》
王梦一原阳县外国语小学三年级《春姑娘来了》
高 谦原阳县外国语小学三年级《贪玩的小猴》
刘晨翔原阳县外国语小学三年级《梦中的绿洲》
王森原阳县外国语小学四年级《大力士---纸》
陕西省咸阳市澳玛斯教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
张萱怡长庆子校二年级《滑雪》
尤姝雅长庆子校二年级《学会合作》
鲁雨晴八方小学三年级《五彩缤纷的春天》
华美书八方小学三年级《我是这样一个女孩》
陈悠然陕西师范大学金泰丝路花城学校三年级《知错就改的小猴》
张琳露果子市小学三年级《多彩的秋天》
黄远航启迪怡心小学三年级《我的妹妹》
陈子涵八方小学三年级《冰雪精灵》
康泽曦天王小学三年级《我的哥哥》
徐可欣果子市小学三年级《玩具总动员》
齐俊皓八方小学三年级《一件令人感动的事》
张子轩八方小学四年级《大自然的启示》
石笑葶八方小学四年级《胆小的我》
张佳源咸阳市淳化县城关小学五年级《感谢您们—我的左邻右舍》
高兴宇风轮小学五年级《二十年后的聚会》
杨依依金旭小学六年级《渭柳湿地公园游记》
陈浩新咸阳市秦都区实验小学五年级童年趣事
宁宇航咸阳市秦宝小学五年级童年趣事
宋昱达咸阳市秦都区实验小学五年级二十年后的相聚
冯昱卿咸阳市秦都区实验小学五年级《我心中的他—“达人”郑圣林》
闫  欣咸阳市秦都区实验小学三年级《喷泉的启示》
杨昊林咸阳市秦都区实验小学三年级《传统节日—中秋节》
岳子涵咸阳市秦都区实验小学三年级《拔牙的经历》
窦子轩咸阳市秦都区实验小学三年级《我爱春天》
郭翌昕咸阳市秦都区实验小学三年级《我的发现》
赵思睿咸阳市秦都区实验小学三年级      《顽皮的小狗“豆丁”》
杨妙妍咸阳市方圆小学二年级《我的玩具朋友》
齐一鸣咸阳市秦都区实验小学二年级《我的家乡》
刘雨轩咸阳市秦都区实验小学四年级《喷泉的启示》
吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校有限公司
姓 名就读学校年 级入选作品
陆馨童吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《春姑娘来了》
王子馨吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《我是一个淘气包》
吴梓维吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《传话游戏》
张迪络吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《我是一个手工爱好者》
施喻吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《我学会了骑自行车》
王栋吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《我是个小管家》
崔雅涵吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《又爱又怕的猪》
王燕吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校三年级《有趣的“丢手绢”》
张原恺吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校四年级《如果人类也有尾巴》
王鑫宇吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校四年级《我想对你说》
吴美含吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校四年级《社区见闻》
陈奕文吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校四年级《寒假见闻》
张靖琪吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校四年级《我的“傻”同桌》
杨琪吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校四年级《社会见闻》
张莆轩吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校五年级《记一次小实验》
陈会昇吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校五年级《我是一个“魔术师”》
韩一宁吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校五年级《我设计的三栖汽车》
宋明轩吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校五年级《记一次打工的经历》
崔惠茹吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校五年级《好书推荐会》
徐志娇吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校六年级《给远方朋友的一封信》
李承远吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校六年级《假如诸葛亮用上手机》
于子盈吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校六年级《钢笔的烦恼》
王月吉林省四平市梨树县恩和教育培训学校六年级《回忆那一刻》
河北省保定市徐水区东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
崔世博徐水区迁民庄小学三年级《坚强的仙人掌》
王妙可徐水区南白塔小学四年级《走进春天》
张菁衣徐水区徐水小学二年级《梨子的新家》
甘肃省酒泉市玉门市新希望教育有限公司
姓 名就读学校年 级入选作品
景浩轩玉门市第三小学五年级《难忘的一次夜路》
徐琰清玉门市第一小学二年级《我心中的目标》
王继业玉门市第二小学三年级《未来的太阳城》
赵寅佐玉门市第一小学四年级《难忘的一堂课》
张金涛玉门市第二小学四年级《一场梦》
山西省高平市清大教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
廉雨茹高平市城南小学二年级《坚强的仙人掌》
董雨轩高平市城南小学二年级《寻秋之旅》
陈锦玉高平市红旗小学二年级《美丽的春天》
袁士轩高平市城南小学二年级《合作的力量》
乔子毓高平市实验小学三年级《大美高平》
李若水高平市城南小学三年级《别样中秋》
祁雅琪高平市城南小学三年级《谁不说俺家乡美》
王梓博高平市城南小学三年级《过年喽》
何苑博高平市实验小学三年级《小白兔采蘑菇》
侯雅馨高平市凤和小学三年级《采蘑菇》
尚科宇高平市城南小学四年级《吉祥三宝——高手如云》
陈溪蕾高平市实验小学四年级《春游建议》
苏泽宇高平市实验小学四年级《夸夸我自己》
轩奥冉高平市实验小学四年级《我最敬佩的一个人》
陈凯谕高平市东方红小学四年级《狐狸和乌鸦续写》
王露涵高平市东方红小学四年级《受骗后》
张亦涵高平市城南小学五年级《这个让人又爱又恨的人》
马舒涵高平市唐庄小学五年级《美丽的碧沙岗》
焦辰宇高平市城南小学五年级《一件小事的启示》
司烨辰高平市东方红小学五年级《游七佛山》
崔上珂高平市东方红小学五年级《再回乡》
郭烨磊高平市东方红小学五年级《年夜饭》
李天晓高平市东方红小学五年级《饭桌上的故事》
牛纳语高平市东方红小学五年级《太行欢乐谷一日游》
王子航高平市东方红小学五年级《大连圣亚海洋公园之游》
袁晨溪高平市东方红小学五年级《猫口救燕》
崔钰浩高平市城南小学五年级《一场没有硝烟的战争》
李昕芮高平市城南小学五年级《云之絮语》
杨嘉晟高平市三甲小学六年级《那一次,我懂得了坚持》
曹劲松高平市东方红小学六年级《北京烤鸭》
                    河北省张家口市子墨教育东方作文
姓 名就读学校年 级入选作品
黄诗捷张家口市回民小学五年级《创城,我们在行动》
梁亦萱张家口市铁路斜街小学六年级《春韵》
黄博张家口市铁路斜街小学六年级《家乡的春天》
河南省南召县东方教育
姓 名就读学校年 级入选作品
穆天娇南召县乔端中学八年级《松树的絮语》
马馨琬南召县乔端中学八年级《游北戴河》
申佳杭南召县乔端中学七年级《有“情绪”的春》
吴佳怡南召县城关三小六年级《难忘的一堂课》
周思彤南召县城关一小五年级《约会春天》
马寅杰南召县城关一小四年级《大力士——纸》
高悦嘉南召县城关一小四年级《我爱我家》
刘函彤南召县城关一小四年级《瞧!我们这一家子》
马溢航南召县城关一小四年级《我爱我家》
张雯儿南召县城关一小四年级《舌尖上的诱惑》
黄子恩南召县城关一小四年级《狐狸和乌鸦后续》




—— ——往期回顾—— ——
2019年东方作文全国巡讲集训营“运营致胜  赢在暑期 ”活动开始了
教培行业:中小学培训机构正规化办学到底需要解决那些困惑?

开一家教育培训机构需要做哪些准备?

发现更多精彩

关注公众号

关于我们

东方作文是一家集教材研发、产品推广、师资培训、教学管理、大赛组织及项目合作为一体的专业语文教育培训推广机构,它汇集了我国基础教育专家及一线的中小学语文名师,结合当前中国中小学语文教育...

联系方式
  • 报名热线: 15639790073
  • 信:15639790073
  • E-mail:zzdfzw456@163.com
  • 学校地址: 郑州市郑东新区金水东路与心怡路绿地新都会3号楼1304室
  • 豫ICP备19002778号
  • 关注公众号

    关注公众号

  • 下载APP

    下载APP

cache
Processed in 0.035069 Second.